Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите
MADALF FORUM > КОМПЬЮТЕРЫ И ЭЛЕКТРОНИКА > ЖЕЛЕЗО
BarsOk
Короче такая трабла.
У друга комп зависает на любом месте при установке виндоус(и не тролько НА устан диске есть утилиты Даля теста компа. То же самое)
Так короче Комп пентюх 4 1.8 (Температура после 5 минут работы 110 град.)
Память 256 . вроде ничего не надо. Если что спрашивайте.
.
1 делом полазил в биосе. Потом решил его просто скинуть - Скинул такая же хрень.
2 Формат хдд. То же самое.
3 Поменяли планку памяти. то же самое.(Мросто там отломаны развсторы вроде(короче наверху такие мальинкие пиндюшки)
Помогите плс.
Отвечю на любые вопросы.
(&Sosiska&)
Мо БП накрылся? Это от этого перегрев мо быть yes.gif
green80
Скидывай полное название процессора и мамы (с указанием чипсета и версии биоса)...

а вообще подозрение на перегрев проца, после 90 град. у 4-х пеньков может срабатывать защита от перегревания и он просто отключается... хотя на ИКСБТ черти утверждали (пень правда 2.4) что 100-110 град. типа нормально...

Где отключается контроль этого, и вообще отключается или нет не скажу, -мало инфы...

Можешь про тепловые режимы пеньков почитать тут
BarsOk
Зашита от перегрева. Отключина . Полную инфу выложу завтро. Так что пока есть тока это.
koiiika_ms
эээ.... 110 это цельсий или фаренгейт????
110°F это нормально (43°С), при 110°C процессоры умирают (P4 во всяк случае)

ну на всякий случай почисти радиатор и кулер на проце от пыли, нанеси термопасту.

то же самое сделай с чипсетом.

возьми БП другой и протестируй - у меня была хня такая же - связка БП+остальное (блок был нормальный, ТТ ТR2-470) жутко лагала (грелся чипсет), при установке БП послабже (420W производителя не помню тоже вроде ТТ) с другого ПК с аналогичной конфигурацией все было ок.
(&Sosiska&)
А мне кажиццо что это БП шалит. У меня похожий лаг был, только с Атлоном.
Он или полетел или мощности не хватает
BarsOk
Все норм тока он зависает... Даже когда была винда установлена .
Темаература точно 110-120 Градустов Цельсия.
Бп Попробуем....
st.tank
Цитата

Нехилый пень попался.
Проц хоть ВОХ версия??
ethermind
Поднимай кулер и смари термопасту как сказали выше...
Dimka-vrn
Цитата

перегрев железа у тебя все от проца идет yes.gif
koiiika_ms, для P4 критическая температура 66 градусов насколько я знаю у меня он уже вырубаеться от перегрева thumbdown.gif
koiiika_ms
Dimka-vrn, для P4 на presscot критическая температура (самовыключение) ~90°С, тротлинг при 70 начинается...
Еще у кого-то (точно не помню) самовыключение при 69,1°С.

а 110 это слишком... не может такого быть, а если и может то странно что ничего до сих пор не сгорело geek.gif
Dimka-vrn
у меня проц такой же и при 66-70 вырубаеться нах thumbdown.gif
BarsOk
Я Сам В А)(уе.
Даже незнаю что делать...

Добавлено @ [mergetime]1150917615[/mergetime]
Как я помню - мать епокс Н Форс 3 .
Вроде так.
Dimka-vrn
проверь пасту на радиаторе работает ли там кулер и сам проц глянь все с ним в пордяке smile.gif
st.tank
А вы проц то не ганяли?
Поставь кулер пожоще ато бывает и такое что на фирмах чтоб с экономить ставят на проц плохой дешевый кулер.
satan
ну вы мля даете.
во первых нфорсе3 и пентюх вещи не совместимые, нфорсе под амд чипсет.
во вторых пощупай радиатор рукой, мож у тебя термодатчик гонит. еси не гонит и радиатор горячий, порадуйся что проц не сгорел нахер, лезай в бивис проверяй чтоб вольтаж процессора был на авто, поднимай радиатор, снимай термонаклейку (если есть), маж термопасту. продувка радиатора тож помогает. плохой кулер под такой проц врядли можно найти, он не самый быстрый и горячий. После в бивисе вырубай автопаувер даун в случае перегрева. Должно все заработать.
так же косяк может быть в бп и материнке. Проверять только заменой.
BarsOk
Я лазил лазил. И решил сбросить... Джампером.(биос)
Я сказал точно не помню. Тока что EpoX Помню матерь.
Проц в реале горячии. Больше ста 100% Мы на него капнули немнога. Зашипело...

ЩАс попробую к нему мой БП принести.

Добавлено @ [mergetime]1150945007[/mergetime]
Просто прикол в том. Что раньше все нормально Работало..(НА темп проца не смотрел)
С чего это произошло я Х3.
TED
BarsOk слушай а на кой тебе другой БП???? Тебе же народ сказал - у тебя перегрев идет, замена БП ничего не даст - кмень берет вольтаж такой какой ему нужен - у тебя просто куллер весь в грязи скорее всего - почисть, причем полностью - подшипники тоже, затем туда капни масла машинного - потом включи и посмотри принесло желаемый результат или нет. Если читска куллера и замена термопасты непомогут - покупай новый. Да и еще в бивисе повер даун НЕ ВЫКЛЮЧАЙ - если перегрев попрет - хоть проц живой останется. Удачи в общем
Swen47
Кулер поменяй и пасту, и на продувку корпуса кулеры поставь.
Но всё равно 120 нереальное что-то
satan
гага, это не атлон древние шоб от выключенного в бивисе дауна он погорел.
проц и сам вырубится при критической температуре, но раз расклад такой что он горячий, чисть-меняй кулер, добавляй термопасту.
Блок питания менять за тем что он завышенную напругу может давать на выходе оттуда и перегрев. Проц тоже не всегда берет столько сколько ему надо, иногда мать повышает напряжение, что исправляется заменой бивис.

Но начинать надо с КУЛЕРА. Пень 1.8 после 5 минут работы СТОПУДОВА не нагреется до 100 градусов даже в герметично запечатанном ящике. Так сходу у тебя плохой теплообмен между радиатором и процом, но если, как ты говоришь у тебя радиатор горячий, то либо вентилятр почти не крутичтся (хотя даже в этом случае у тебя не будет 100градусов за 5 минут), либо проблемма не в кулере.
Напиши все же у тебя горячий РАДИАТОР или нет. просто включи комп и возьмись за него рукой. если через 3 минуты рука не сможет терпеть, значит с теплообменом между процем и радиатором у тебя все в порядки, ищи грабли в питании. если радиатор не нагреется, а проц греется, то термоинтерфейс.
BarsOk
Понизил польтаж от стандарта -0.2в.
Темпа- 95-100. На счет пыли - он его каждую неделю уюбирает, пылесосит. Кулер стандартный ИНТЕЛ. Ранье норм было. Темпа раньше была 70-80. Паста есть есё на месте(намазал новую она была как камень)(собирали в сарае(Санрайз)). Что ещё может быть?
Тепель при установке винды проходит дос режим . И Зависает на загруске ВИН xp. где полоска бегает...
koiiika_ms
BarsOk, пробуй другой кулер.
поставь вентиль 80мм на корпус.
BarsOk
Цитата(koiiika_ms @ 22.06.2006, 11:14)
*

сТОИТ
2-01
Цитата(Swen47 @ 22.06.2006, 07:19)
Кулер поменяй и пасту, и на продувку корпуса кулеры поставь.
Но всё равно 120 нереальное что-то
*

точно нереальное thumbsup.gif

Цитата(koiiika_ms @ 22.06.2006, 11:14)
*

Замена кулера (Zalman, Titan 80мм<), термопасту (только не толстый слой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.